Блогеры оказались оперативнее СМИ

топ 100 блогов immortal_first29.03.2010 Сегодня блогосфера доказала - в России быстрее всего информация распространяется именно через блог-площадки. В блогах размещались не только сухие комментарии официальных лиц касательно терактов в Москве, а живая реакция обычных людей.

Блогер davete написал: "Сорок минут назад я был свидетелем взрыва на станции московского метрополитена "Парк культуры"...В эту же секунду прогремел взрыв. Противоположный от моего поезд, по направлению к станции Кропоткинская. Взорвался где-то в середине. Людей было не много, давки не было. Но взрыв очень мощный. Не сомневаюсь, эта бомба - военного стандарта".

Блогер Другой писал о таксистах, которые решили сделать кассу, а также о тех, кто бескорыстно помогал горожанам: "...мне позвонила знакомая, которая, как и многие, пыталась уехать на попутке от "Юго-Западной". И там была целая вереница машин, водители которых брали к себе пассажиров просто так, бесплатно. Она так и уехала, на здоровенном внедорожнике — мужик ничего с пассажиров не взял. У меня во френдленте есть такой человек — sergelin. Он нарочно поехал развозить народ на своей вазовской "четверке".

Вот что пишет сам блогер sergelin: "Потом увидел сообщения, что умные таксисты в это утро начали рубить огромные бабки за подвоз пассажиров из закрытого метро. По 3-4 тыщи за рейс, нормально так. Решил подключиться к этому делу, достал с балкона заднее сиденье, поднял обычно опущенную спинку в машине, поехал к упоминавшимся в сообщениях станциям метро. За утро успел сделать несколько поездок, причем отвозил по двое-трое. Лица у них конечно.. Выключил радио в машине. Молчат все, у женщин глаза мокрые. Внес свой вклад в борьбу с последствиями короче. Бесплатно для людей, естественно. Потом на работу поехал".

Линор Горалик также отмечает отзывчивость московских автомобилистов: "...в страшной пробке ползущие машины так же собирали голосующих, без переговоров о деньгах (ехали медленно, было слышно). Причем не только мужчины-водители, но и женщины (собственно, последний отрезок пути ехала с такой дамой, предложила каких-то денег, она сказала: "Побойтесь бога")".

Антон Носик опубликовал обзор вещания российского ТВ: "Впервые за много лет посмотрел эфиры всех наших федеральных каналов. Хотелось узнать, как они реагируют на двойной теракт в Москве".

Маргарита Симоньян, главный редактор телеканала Russia Today, пишет в своем блоге: "Наши ребята -- экспаты -- которые, в массе своей, никогда ни с чем подобным не сталкивались, говорят, что поражены тем, как четко работают спасатели и прочие службы. Но больше всего они удивляются тому, что обычные москвичи вышли из метро, отряхнулись и дальше пошли на работу. Что не было ни паники, ни истерик. На подъезде к нашему зданию все утро -- огромные толпы людей, но никакого бардака. На моих глазах к толпе, скопившейся у ограждения, подошел человек с рацией, в штатском, и все молча разошлись в течение 20 секунд. Неужели мы просто привыкли? Есть такое слово resilient -- что-то среднее между русским "стойкий" и "не падающий духом". Вот этот эпитет чаще всего я слышу в эти часы от иностранцев по отношению к москвичам".
http://media-day.ru/mixed/2710/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Четверг, 02 Декабря 2010 г. 09:55 Курник Курник люблю с детства.Бабушка готовила его редко,но когда готовила,то это был праздник.Ждать начинали с утра и даже гулять не уходили,чтобы не упустить этот самый первый аромат,да и сам процесс завораживал. ...
Письмо в рассылку упало, мол сегодня на работе отключено горячее водоснабжение и отопление. Так пипееец!! Оделась как капустка, включила обогреватель под столом и вабще не намерена отсюда выползать. ну разве что на обед ) Вот как люди в странах без центрального отопления живут?! У них зимо ...
1. Жаркие, очень жаркие летние дни... Хорошо, что есть кондиционер! :)) 2. Ежедневно ходим с девчонками за шелковицей и абрикосами :) Сегодня все еще спали, я сама в 8 утра вышла, килограммчик собрала, буду сейчас делать овсяные оладушки с абрикосами :) 3. Вчера пекли пирог, добавили в ...
Кас появился в этих местах, чтобы просто посмотреть на красоту планеты Земля. Свет солнца пробивался сквозь тучи,но это не мешало наблюдать. В руке Кастиэля,теперь как всегда, появился дзанпакто. Он переливался немного голыбым светом, ...
    Накат на МВД, колоссально усиливающийся в последнее время. ...